Как выбрать строительную бригаду

Как выбрать строительную бригаду

В нашем веке современных технологий, интернета и разнообразия газет на первый взгляд выбрать подходящую бригаду не так уж и сложно. Не спешите, не ломайте голову, как не попасть впросак с выбором строительной бригады. Не слушайте советы уже «опытных» в этом деле знакомых, даже если их ремонт уже закончен. Не всегда на глаз можно определить, качественно ли сделан Ваш ремонт, иногда посмотришь, красота, стены ровные, плитка вроде положена аккуратно, а копнешь глубже…

НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ…
Не зря придумали поговорку «cкупой платит дважды», иногда не всегда следует экономить на материалах, например, сэкономив на фасаде, зимой можно увидеть, как он трещит по швам, а кому предъявить претензии, только к самому себе, бригаду строителей вы уже не найдете.

Очень важно, чтобы одна бригада выполняла отделку дома, ремонтные работы. У разных бригад разные технологии работы, поэтому не практикуйте фразу «посмотрю, не понравится работа, найду другого прораба, их полно», а то потом двери перестанут закрываться, крыша даст течь, плитка паркета начнет выскакивать из пазов и так далее.

ОТЗЫВЫ ПОДСКАЖУТ МНОГОЕ…
Чтобы не ошибиться с выбором прораба, доверьте эту работу архитектору, с опытом работы не менее пяти лет, ведь вы сами не определите на глаз, профессионал перед вами или самозванец. Попросите предъявить фотоработы или проекты, ранее выполненные данной бригадой, рекомендации хозяев. По возможности проводите осмотр с Вашим архитектором, чтобы все тонкости технологий были соблюдены. Если мастер специалист, у него будут все необходимые инструменты для проверки качества ремонтных работ. Не помешает расспросит бывших заказчиков о привычках бригады, как легко с ними находить общий язык, не было ли замечено обмана с их стороны, очень часто рабочие воруют дорогостоящий строительный материал.

ДОГОВОР — ЭТО ВАЖНО
На третьем этапе позаботьтесь о подписании договора на выполнение работ с прорабом бригады, этим вы обезопасите себя от возникших в процессе ремонта разногласий и подводных камней. Если в процессе подписания договора бригада строителей потребует предоплаты, можете сразу от таких услуг отказывается, хорошие строители трудятся без предоплаты, а получают расчет после подписания акта приема выполненных работ и сдачи выполненных работ заказчику.

Теперь, когда вы знаете основные моменты выбора строительной бригады, приступайте к поиску строительной фирмы, предоставляющей ремонтно-строительные услуги в Харькове, хорошая строительная фирма сразу предложит Вам несколько вариантов на выбор, поможет с выбором мастера, подготовит смету на ремонтные работы, предложит выезд мастера для осмотра помещения и дополнительной консультации.

Ремонт «под ключ» подразумевает полный комплекс ремонтных работ от проекта и дизайна до поклейки обоев в Харькове и подключения бытовой техники. Хорошая фирма предложит Вам услуги трех, четырех мастеров. Как может маляр быть профессиональным электриком, а сантехник — специалистом по укладке плитки. Каждый мастер должен выполнять свой участок работы, поэтому если вы пригласили бригаду для ремонта с нуля, а она из двух челок, стоит задуматься сразу в качестве работы этих мастеров.

В строительной фирме «Мастер в доме» происходит прием работ на каждом уровне, даже без участия заказчика, в конечном итоге, заказчик получает качественно выполненный ремонт со всей документацией. Не секрет, что стоимость, сроки и качество ремонтных работ связанно между собой, если вы собираетесь пригласить профессионала, то при минимальных денежных затратах вы вряд ли получите высококачественный результат.