Используем гипсокартон в спальне — интересные идеи

Используем гипсокартон в спальне — интересные идеи

При помощи гипсокартона можно очень интересно разделить пространство на полезные зоны. Этот вариант отделки поможет быстро без лишней грязи возвести стену. Используется этот способ для создания мебели – столиков, ниш, полочек и стеллажей.

gipsokarton-v-interiere-blog-1gipsokarton-v-interiere-blog-2

Первая идея для использования гипсокартона в спальне – создание шкафа. При помощи одной или двух стенок, все зависит от планировки спальни, можно сделать встроенный шкаф. Для этого один угол спальни «отрезается» для сооружения шкафа, который радует своей вместительностью и экономит средства, так как уже нет необходимости покупать дорогой шкаф-купе. В этом шкафу от пола до потолка можно разместить большое количество полок. Спрячется там гладильная доска и там же можно гладить, для этого надо вмонтировать в гипсокартон розетки.

gipsokarton-v-interiere-blog-3gipsokarton-v-interiere-blog-4

Вторая идея — монтаж потолка из гипсокартона в спальне – обозначить зону сна на потолке. При помощи гипсокартоновых перекрытий можно сделать над кроватью объемную фигуру, точно повторяющую форму кровати. Там же устанавливается все необходимое освещение, которое будет включаться и выключатся, не вставая с кровати.

gipsokarton-v-interiere-blog-5gipsokarton-v-interiere-blog-6

Третий вариант – соорудить ограждающую нишу возле кровати. Ее можно сделать в изголовье или с боку кровати, все зависит от размера комнаты. Такая ниша не просто обозначит спальную зону, но и скроет ее от глаз человека, который заглянул в спальню. Такую стену можно обтянуть тканью, можно сделать в ней различные полочки с подсветкой и даже сделать в ней прикроватную тумбочку.

gipsokarton-v-interiere-blog-9gipsokarton-v-interiere-blog-11

Четвертый вариант – сооружение всевозможных ниш в стенах спальни. Это очень выигрышный метод – дешево и быстро. В нише подключается Led подсветка, которая создает уют и может служить ночником. В нишах может поместиться большое количество декоративных предметов, которые украсят спальню. За нишей можно прятать провода, которых сейчас очень много и они могут здорово испортить внешний вид.

Какой бы вариант отделки спальни гипсокартонном не был выбран, это будет смотреться, будет практично и не потребует больших финансов.