Подвесные потолки в современном интерьере

Подвесные потолки в современном интерьере

Подвесные потолки являются неотъемлемой частью интерьера современных зданий — квартир, офисов, общественных заведений, они выгодно подчеркивают эстетичность и стилистику комнаты, делая пространство в ней визуально более объемным и фактурным. Используя в оформлении потолочного пространства подвесные конструкции, отличающиеся по цвету, форме и текстуре, можно оживить даже самый обыденный интерьер и сделать его оригинальным, необычным и эффектным.

podvesnie-potolki-blog

podvesnie-potolki-blog-3

Конструктивные особенности
Основные конструктивные элементы подвесных потолков, изготавливаются из легких материалов – гипсокартонных плит, которые устанавливаются на несколько сантиметров ниже фактической высоты потолка при помощи металлического каркаса. Использование системы подвесных потолков в помещении позволяет придать аккуратный вид потолочному пространству.

podvesnie-potolki-blog-1

podvesnie-potolki-blog-5

Выбор дизайна подвесных потолков
Каждый уголок помещения может быть оформлен оригинально и эффектно с использованием различных конструкций, декора и украшений, поэтому при осуществлении ремонта в квартире не стоит забывать про выбор идеального дизайна для подвесного потолка. Он должен выгодно вписываться в интерьер и гармонично дополнять его. Независимо от того, какой именно интерьер будет реализован в квартире или другом помещении — классический, современный или футуристический, стоит подбирать подвесные потолки Армстронг, которые станут уместным элементом дизайна в комнате и придадут ей особую атмосферу. С широким разнообразием вариантов конструкций подвесных потолков, можно преобразить интерьер любого помещения.

podvesnie-potolki-blog-2

podvesnie-potolki-blog-7

Функциональные преимущества подвесных потолков
Помимо потрясающей эстетики, подвесные потолки предоставляют и функциональные преимущества. Среди них улучшение звукоизоляции в помещении. Такое преимущество оценят обитатели шумных многоэтажных зданий. Подвесной потолок уменьшает проникновение постороннего шума до приемлемого уровня и может стать отличным способом создания мирной атмосфере в помещении. Не стоит забывать и про теплоизоляцию, которую предполагает особенность конструкции подвесных потолков.

podvesnie-potolki-blog-4

podvesnie-potolki-blog-9

Выбирая для оформления потолочного пространства подвесные конструкции из гипсокартона, заказчик может не беспокоиться о проблеме маскировки электрических проводов для питания потолочных светильников, софитов и вентиляторов. При подключении данных приборов электрики имеют возможность скрыть провода в зазоре между потолком и подвесной конструкцией, поэтому вид комнаты не будет испорчен прикрепленными к потолку элементами проводки.

podvesnie-potolki-blog-8

Image by Janice O' Connell / F22 Photography

Еще одним преимуществом подвесных потолков является возможность использовать необычные комбинации осветительных приборов. В частности, в комнате с подвесными потолками могут быть монтированы современные светодиодные светильники, источники рассеянного света и традиционные люстры. Правильное сочетание дизайна подвесного потолка с подсветкой позволит построить правильную атмосферу в любой комнате.